C-Klasse Gruppe 2

11.10.2019  Altschützen Rögling 2  Tagmersheim 2  1387 : 1362 
25.10.2019  Tagmersheim 2   SG Adler Berg 4  1367 : 1330 
15.11.2019  Treffsicher Gansheim 3   Tagmersheim 2  1380 : 1371 
29.11.2019  Tagmersheim 2  Kgl.priv.SG Harburg 4  1322 : 1383 
13.12.2019  Gemütlichkeit Nordheim 2  Tagmersheim 2  1385 : 1329 
17.01.2019  Tagmersheim 2  Altschützen Rögling 2  1388 : 1352 
31.01.2020  SG Adler Berg 4  Tagmersheim 2  1412 : 1378 
14.02.2020  Tagmersheim 2  Treffsicher Gansheim 3  1382 : 1371 
06.03.2020  Kgl.priv.SG Harburg 4  Tagmersheim 2  1386 : 1373 
20.03.2020  Tagmersheim 2  Gemütlichkeit Nordheim 2   

Die Runde wurde wegen der Coronapandemie vorzeitig beendet!

Einzelergebnisse

Name  11.10.  25.10.  15.11.  29.11.  13.12.  17.01.  31.01.  14.02.  06.03.  20.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
345  355  344  336    351  348  338  333    343,8 
Christine
Ferber 
343  335  343    341  345  353  348  356    345,5 
Christian
Herb 
334  343  347    344  345  348  352  352    345,7 
Franz
Reile  
343 E  341 E  325 E  327  333  337 E  329 E    330 E    333,1 
Martin
Baur 
343  334  337  337    347  329  344  332    337,5 
Karina
Nuber 
      322  311            316,5 
Gesamt  1362  1367  1371  1322  1329  1388  1378  1382  1373    1363,6 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle D-Klasse Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Treffsicher Gansheim 3  12 : 6  12438 
SG Adler Berg 4  10 : 8  12365 
Kgl.priv. SG Harburg 4  10 : 8  12193 
Altschützen Rögling 2  8 : 10  12441 
Gemütlichkeit Nordheim 2  8 : 10  12376 
Hubertus Tagmersheim 2  6 : 12  12272 

Gesamttabelle D-Klasse

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hub.u.Wildsch. Fünfstetten 4  16 : 2  12746 
Edelweiß Brachstadt 2  12 : 6  12511 
Treffsicher Gansheim 3  12 : 6  12438 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
St. Seb. Sulzdorf 3  14 : 4  12429 
Adler Wörnitzstein 2  12 : 6  12396 
Tell-Grenz Erlingshofen 2  10 : 8  12451 
Hubertus Tapfheim 2  10 : 8  12374 
SG Adler Berg 4  10 : 8  12365 
Kgl.priv.SG Harburg 4  10 : 8  12193 
10  Altschützen Rögling 2  8 : 10  12441 
11   Zur Linde Döckingen 1  8 : 10  12407 
12  Gemütlichkeit Nordheim 2  8 : 10  12376 
13  Burgschützen Hoppingen 2  8 : 10  11937 
14  Rote Rose Ebermergen 2  6 : 12  12374 
15  Edelweiß Möhren 3  4 : 14  12150 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Hubertus Tagmersheim 2  6 : 12  12272  
17  Hubertus Eggelstetten 4  4 : 14  12149 
18  Almrausch Gosheim 2  4 : 14  12028 

Einzelwertung D-Klasse (7 Mindestrunden)

Platz  Name  Schnitt 
34  Christian Herb  345,63 
36  Christine Ferber  345,50 
39  Matthias Degmayr  343,75 

Mehr Informationen finden Sie auf den RWK-Seiten des Schützengaus Donau-Ries.