3. Mannschaft 2010/11
hintere Reihe v.l.: Karina Mayinger, Christine Koch vordere Reihe v.l.: Christian Heckel, Manuel Nuber

E-Klasse Gruppe 2

15.10.2010  Frisch-Auf Feldheim 4  Tagmersheim 3   1383 : 1303 
29.10.2010  Tagmersheim 3   Treffsicher Gansheim 2  1300 : 1349 
12.11.2010  Tagmersheim 3  Usseltal Daiting 2  1337 : 1330 
26.11.2010  SG Adler Berg 5  Tagmersheim 3  1421 : 1346 
10.12.2010  Winterlust Niederschönenfeld 2  Tagmersheim 3   1312 : 1333 
21.01.2011  Tagmersheim 3   Frisch-Auf Feldheim 4  1333 : 1394 
04.02.2011  Treffsicher Gansheim 2  Tagmersheim 3   1385 : 1277 
18.02.2011  Usseltal Daiting 2  Tagmersheim 3   1357 : 1343 
11.03.2011  Tagmersheim 3  SG Adler Berg 5  1310 : 1385 
25.03.2011  Tagmersheim 3   Winterlust Niederschönenfeld 2  1344 : 1401 

Einzelergebnisse

Name  15.10.  29.10.  12.11  26.11.  10.12.  21.01.  04.02.  18.02.  11.03.  25.03.  Schnitt 
Christian
Heckel  
340  340  340  347  347  347  348  359  341  341  345,0 
Christine
Koch 
335  353  348  361  347  346  353  338  345  342  346,8  
Manuel
Nuber
 
303  309  296  305  306  309    310  281  322  304,6 
Karina
Mayinger
 
325  298  353  333  333  331  297  336  343  339  328,8 
Elias
Riedelsheimer 
            279        279,0 
Gesamt  1303  1300  1337  1346  1333  1333  1277  1343  1310  1344  1322,6 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
SG Adler Berg 5  18 : 2   13792 
Frisch-Auf Feldheim 4  14 : 6  13784 
Winterlust Niederschönenfeld 2  10 : 10  13348 
Usseltal Daiting 2  8 : 12  13230 
5   Treffsicher Gansheim 2  6 : 14  13235 
Hubertus Tagmersheim 3  4 : 16   13226 

Gesamttabelle E-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
"Zur Linde" Döckingen 1  20 : 0  13613 
VSG Asbach-Bäumenheim 4  18 : 2  13606 
SG Adler Berg 5  18 : 2  13792 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Frisch-Auf Feldheim 4  14 : 6  13784 
Hubertus Eggelstetten 4  14 : 6  13552 
Tell Gunzenheim 2  14 : 6  13326 
Eichenlaub Oppertshofen 2  12 : 8  13236 
Winterlust Niederschönenfeld 2  10 : 10  13348 
Almrausch Gosheim 3  10 : 10  13322 
10  St. Martin Wolferstadt 1  8 : 12  13380 
11  Usseltal Daiting 2  8 : 12  13230 
12  Trowin Druisheim 4  8 : 12  13072 
13  Treffsicher Gansheim 2  6 : 14  13235 
14  Edelweiß Möhren 3  4 : 16  13342 
15  Tell-Grenz Erlingshofen 3  4 : 16  12573 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Adler Buchdorf-Baierfeld 3  4 : 16  13286 
17  Hubertus Tagmersheim 3   4 : 16   13226  
18  Hubertus Zirgesheim 3  4 : 16  12404 

Einzelwertung E-Klasse

Platz  Name  Schnitt 
10  Koch Christine  346,8 
17  Heckel Christian  345,0 
46  Mayinger Karina  328,8 
66  Nuber Manuel  304,56