3. Mannschaft 2009/10
hintere Reihe v.l.: Christian Herb, Matthias Degmayr vordere Reihe v.l.: Eva-Maria Mayinger, Tamara Koch

F-Klasse Gruppe 2

16.10.2009   Tagmersheim 3  Tell Gunzenheim 2  1367 : 1281 
30.10.2009  Winterlust Niederschönenfeld 2  Tagmersheim 3   1277 : 1237 
13.11.2009   Tagmersheim 3  Treffsicher Gansheim 3  1340 : 1282 
27.11.2009  St. Martin Wolferstadt 3  Tagmersheim 3  1246 : 1353  
11.12.2009  Tagmersheim 3   Usseltal Daiting 3  1383 : 1197 
22.01.2010  Tell Gunzenheim 2  Tagmersheim 3   1328 : 1359 
05.02.2010   Tagmersheim 3   Winterlust Niederschönenfeld 2  1366 : 1270 
26.02.2010  Treffsicher Gansheim 3  Tagmersheim 3   1316 : 1362 
12.03.2010  Tagmersheim 3  St. Martin Wolferstadt 3  1352 : 1134 
26.03.2010   Usseltal Daiting 3  Tagmersheim 3  1270 : 1318 

Pokalrunde am 09.04.2010

Platz  Verein  Ergebnis 
Edelweiß Möhren 3  1432 Ringe  
2   VSG Asbach-Bäumenheim 4  1392 Ringe  
Hubertus Tagmersheim 3

Degmayr Matthias 326 Ringe
Herb Christian 323 Ringe
Mayinger Eva-Maria 329 Ringe
Koch Tamara 293 Ringe
 
1271 Ringe  

Link zur Gauseite mit den Einzelergebnissen

Einzelergebnisse

Name  16.10.   30.10.   13.11.   27.11.  11.12.   22.01.   05.02.   26.02.  12.03.   26.03.   Schnitt 
Matthias
Degmayr 
332  326  348  333  338  334  339  336  333  308  332,7 
Christian
Herb 
341  344  337  353  345  335  340  353  335  341  342,4 
Eva-Maria
Mayinger 
341    334  349  350  349  344  335  342  330  341,6 
Tamara
Koch  
353    321  318  350  341  343  338  342  339  338,3 
Lena
Nuber
 
  301                  301,0 
Laura
Riedelsheimer
 
  266                  266,0 
Gesamt  1367  1237  1340  1353  1383  1359  1366  1362  1352  1318  1343,7 

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hubertus Tagmersheim 3   18 : 2   13437  
Treffsicher Gansheim 3  12 : 8  13209 
Tell Gunzenheim 2  10 : 10  13136 
Winterlust Niederschönenfeld 2  10 : 10  12926 
5   Usseltal Daiting 3  6 : 14  12678 
St. Martin Wolferstadt  4 : 16  12144 

Gesamttabelle F-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Edelweiß Möhren 3  18 : 2  13964 
VSG Asbach-Bäumenheim 4  20 : 0  13872 
Hubertus Tagmersheim 3  18 : 2  13437 
St. Hubertus Otting 5  18 : 2  13624 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Hubertus Zirgesheim 3  16 : 4  13433 
Treffsicher Gansheim 3  12 : 8  13209 
Tell Gunzenheim 2  10 : 10  13136 
Winterlust Niederschönenfeld 2  10 : 10  12926 
Hubertus Tapfheim 4  10 : 10  12880 
10  St. Martin Wolferstadt 2  8 : 12  13195 
11  St. Seb. Flotzheim 2  8 : 12  13173 
12  Kgl. priv. SG Harburg 5  8 : 12  12903 
13  Hub. u. Wildsch. Fünfstetten 4  8 : 12  12788 
14  Usseltal Daiting 3  6 : 14  12678 
15  Tell-Grenz Erlingshofen 4  6 : 14   12653 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  St. Martin Wolferstadt 3  4 : 16  12142 
17  Immergrün Itzing 3  0 : 20  12586 
18  Lechschützen Ellgau 5  0 : 20  11468 

Einzelwertung F-Klasse

Platz  Name  Schnitt 
13  Herb Christian  342,40 
15  Mayinger Eva-Maria  341,56 
22  Koch Tamara  338,33 
28  Degmayr Matthias  332,70