C-Klasse Gruppe 2

14.10.2016  Tagmersheim 2   Frisch-Auf Feldheim 3  1388 : 1371 
28.10.2016  Adler Buchdorf-Baierfeld 2  Tagmersheim 2   1334 : 1378 
11.11.2016  Altschützen Oberndorf 4  Tagmersheim 2  1378 : 1403 
25.11.2016  Tagmersheim 2  Treffsicher Gansheim 2  1367 : 1355 
09.12.2016  Tagmersheim 2  Stern Graisbach 1  1358 : 1342 
20.01.2017  Frisch-Auf Feldheim 3  Tagmersheim 2   1368 : 1343 
03.02.2017  Tagmersheim 2   Adler Buchdorf-Baierfeld 2  1342 : 1319 
17.02.2017  Tagmersheim 2  Altschützen Oberndorf 4  1358 : 1378 
10.03.2017  Treffsicher Gansheim 2  Tagmersheim 2  1331 : 1399 
24.03.2017  Stern Graisbach 1  Tagmersheim 2  1376 : 1406 

Die Aufstiegsmannschaft


von links hinten: Eva-Maria Mayinger, Christine Ferber, Matthias Degmayr, Franz Reile jun., vorne: Christian Herb

Hier geht's zum Wettkampfplan

Einzelergebnisse

Name  14.10.  28.10.  11.11.  25.11.  09.12.  20.01.  03.02.  17.02.  10.03.  24.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
356  350  347  352  354  348  341  338  352  357  349,5 
Christian
Herb 
339  341  359    342  321  341  334  346  332  339,4 
Eva-Maria
Herb 
348  339  350  349    342    347  353  367  349,4 
Christine
Ferber 
345  348  347  342  347  332  338  339  348  350  343,6 
Franz
Reile  
298 E    317 E  324  315  304 E  322    314 E  337 E  316,4 
Jan
Sander 
      321 E              321,0 
Gesamt  1388   1378   1403  1367  1358  1343  1342  1358  1399  1406  1374,2 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hubertus Tagmersheim 2  16 : 4  13742 
Frisch-Auf Feldheim 3  16 : 4  13740 
Altschützen Oberndorf 4  10 : 10   13585 
Stern Graisbach 1  8 : 12   13542 
Treffsicher Gansheim 2  6 : 14  13355 
Adler Buchdorf-Baierfeld 2  4 : 16   13344 

Pokalrunde am 07.04.2017

Platz  Verein  Ergebnis 
SG 1858 Monheim 4  1421 Ringe  
Hubertus Tagmersheim 2
Franz Reile 349 Ringe
Christian Herb 344 Ringe
Christine Ferber 347 Ringe
Eva-Maria Herb 327 Ringe 
1367 Ringe  
VSG Asbach-Bäumenheim 4  1351 Ringe  

Gesamttabelle C-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
SG 1858 Monheim 4  16 : 4  14047 
Hubertus Tagmersheim 2  16 : 4   13742 
VSG Asbach-Bäumenheim 4  16 : 4  13777 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Frisch-Auf Feldheim 3  16 : 4  13740 
Buren Nordendorf 1  14 : 6  13975 
"Zur Linde" Döckingen 1  14 : 6  13973 
St. Martin Wolferstadt 1  14 : 6  13952 
Edelweiß Brachstadt 2  10 : 10  13823 
Burgschützen Hoppingen 2  10 : 10  13822 
10  Gemütlichkeit Nordheim 1  10 : 10  13628 
11   Altschützen Oberndorf 4  10 : 10  13585 
12  Stern Graisbach 1  8 : 12  13542 
13  Hubertus Eggelstetten 4  6 : 14  13723 
14  Immergrün Itzing 2  6 : 14  13628 
15  Treffsicher Gansheim 2  6 : 14  13355 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Kgl.priv. SG Harburg 4  4 : 16  13471 
17  Adler Buchdorf-Baierfeld 2  4 : 16  13344 
18  Edelweiß Mündling 3  0 : 20  13250 

Einzelwertung C-Klasse (8 Mindestrunden)

Platz  Name  Schnitt 
17  Matthias Degmayr  349,50 
18  Eva-Maria Herb  349,38 
31  Christine Ferber  343,60 
43  Christian Herb  339,44 
64  Franz Reile  316,38