B-Klasse Gruppe 2

13.10.2017  Alpenrose Ronheim 1   Tagmersheim 2  1396 : 1340 
27.10.2017  Tagmersheim 2   Alder Marxheim 1  1340 : 1415 
10.11.2017  VSG Asbach-Bäumenheim 4  Tagmersheim 2  1297 : 1352 
24.11.2017  Tagmersheim 2  Tell Gunzenheim 1  1365 : 1432 
08.12.2017  Adler Wörnitzstein 1  Tagmersheim 2  1394 : 1369 
12.01.2018  Tagmersheim 2  Alpenrose Ronheim 1  1366 : 1413 
26.01.2018  Adler Marxheim 1  Tagmersheim 2  1398 : 1358 
16.02.2018  Tagmersheim 2  VSG Asbach-Bäumenheim 4  1345 : 1387 
02.03.2018  Tell Gunzenheim 1  Tagmersheim 2  1402 : 1341 
16.03.2018  Tagmersheim 2  Adler Wörnitzstein 1  1331 : 1415 

Einzelergebnisse

Name  13.10.  27.10.  10.11.  24.11.  08.12.  12.01.  26.01.  16.02.  02.03.  16.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
345  353  343  354  356  347  352  349  339  347  348,5 
Christian
Herb 
339  339  349  345  333  347  339  329    345  340,6 
Christine
Ferber 
332  327  329  341  342  347  343  348  345    339,3 
Franz
Reile  
324  321  331  325  338  325  324  319  349  316  327,2 
Eva-Maria
Herb  
                308    308,0 
Karina
Nuber 
                  323  323,0 
Gesamt  1340  1340  1352  1365  1369  1366  1358  1345  1341  1331  1350,7 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Tell Gunzenheim 1  18 : 2  14341 
Alpenrose Ronheim 1  14 : 6  14110 
Adler Marxheim 1  10 : 10   13960 
Adler Wörnitzstein 1  8 : 12   13946 
VSG Asbach-Bäumenheim 4  8 : 12  13714 
Hubertus Tagmersheim 2  2 : 18  13507 

Gesamttabelle B-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
St. Martin Wolferstadt 1  16 : 4  14374 
Tell Gunzenheim 1  18 : 2  14341 
Kgl. priv. SG Harburg 3  14 : 6  13958 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Alpenrose Ronheim 1  14 : 6  14110 
Edelweiß Möhren 2  12 : 8  14180 
Rote Rose Ebermergen 2  12 : 8  13979 
St. Hubertus Otting 3  11 : 9  14084 
SG 1858 Monheim 3  11 : 9  14084 
Adler Marsheim 1  10 : 10  13960 
10  Edelweiß Brachstadt 1  10 : 10  13892 
11   Winterlust Niederschönenfeld 2  10 : 10  13835 
12  Adler Wörnitzstein 1  8 : 12  13946 
13  VSG Asbach-Bäumenheim 4  8 : 12  13714 
14  VSG Asbach-Bäumenheim 3  7 : 13  13943 
15  "Zur Linde" Döckingen 1  6 : 14  13924 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Buren Nordendorf 1  7 : 13  13800 
17  St. Seb. Flotzheim 1  4 : 16  13980 
18  Hubertus Tagmersheim 2   2 : 18  13507 

Einzelwertung B-Klasse (8 Mindestrunden)

Platz  Name  Schnitt 
38  Matthias Degmayr  348,50  
60  Christian Herb  340,56 
62  Christine Ferber  339,33 
68  Franz Reile  327,20