C-Klasse Gruppe 2

16.10.2015  Treffsicher Gansheim 2  Tagmersheim 2   1320 : 1307 
30.10.2015  Tagmersheim 2   Altschützen Rögling 2  1377 : 1318 
13.11.2015  Adler Buchdorf-Baierfeld 3  Tagmersheim 2  1337 : 1362 
27.11.2015  Tagmersheim 2  Altschützen Oberndorf 4  1356 : 1384 
11.12.2015  Tagmersheim 2  Almrausch Gosheim 2  1362 : 1405 
15.01.2016  Tagmersheim 2   Treffsicher Gansheim 2  1337 : 1339 
29.01.2016  Altschützen Rögling 2  Tagmersheim 2   1351 : 1351 
19.02.2015  Tagmersheim 2  Adler Buchdorf-Baierfeld 3  1636 : 1361 
04.03.2016  Altschützen Oberndorf 4  Tagmersheim 2  1379 : 1372 
18.03.2016  Almrausch Gosheim 2  Tagmersheim 2  1370 : 1359 

Einzelergebnisse

Name  16.10.  30.10.  13.11.  27.11.  09.12.  15.01.  29.01.  19.02.  04.03.  18.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
  348    331  338  326  326  320 E  344    333,29 
Christian
Herb 
333  357  347  355    334  333  338  332  343  341,33 
Eva-Maria
Herb 
341  329  344  330  334  308 E  338  346  356  342  335,2 
Christine
Koch 
348  343  344  340  353  347  354  343  340  337  346,5 
Franz
Reile  
285  283 E  327  309 E  337  330  342 E  336    337  320,67 
Fabian
Pfleumer 
            301 E        301,0 
Oliver
Pfleumer 
            278 E        278,0 
Gesamt  1307   1377  1362  1356  1362  1337  1351  1363  1372  1359   1354,6 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Almrausch Gosheim 2  20 : 0  13822 
Adler Buchdorf-Baierfeld 3  10 : 10  13374 
Altschüzen Oberndorf 4  8 : 12  13482 
4   Treffsicher Gansheim 2  8 : 12   13454 
5   Hubertus Tagmersheim 2  7 : 13  13456  
Altschützen Rögling 2  7 : 13  13250 

Gesamttabelle C-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
VSG Asbach-Bäumenheim 3  16 : 4  13997 
Almrausch Gosheim 1  18 : 2  13896 
Almrausch Gosheim 2  20 : 0  13822 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
St. Seb. Flotzheim 1  15 : 5  13736 
Edelweiß Brachstadt 2  14 : 6  13812 
Hubertus Eggelstetten 4  14 : 6  13804 
Burgschützen Hoppingen 2  12 : 8  13642 
Adler Buchdorf-Baierfeld 3  10 : 10  13374 
SG 1858 Monheim 4  9 : 11  13416 
10  Altschützen Oberndorf 4  8 : 12  13482 
11   Treffsicher Gansheim 2  8 : 12  13454 
12  Kgl. priv. SG Harburg 4  7 : 13  13704 
13   Hubertus Tagmersheim 2   7 : 13  13546 
14  Gemütlichkeit Nordheim 1  7 : 13  13542 
15  Immergrün Itzing 2  4 : 16  13527 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Altschützen Rögling 2  7 : 13  13250 
17  Tell-Grenz Erlingshofen 2  2 : 18  13476 
18  St. Hubertus Otting 4  2 : 18  13255 

Einzelwertung C-Klasse (8 Mindestrunden)

Platz  Name  Schnitt 
22  Christine Koch  346,50  
30  Christian Herb  341,33 
47  Eva-Maria Herb  335,20 
62  Franz Reile  320,67