C-Klasse Gruppe 2

04.10.2013  Altschützen Oberndorf 4  Tagmersheim 2   1340 : 1299 
18.10.2013  Tagmersheim 2   Altschützen Rögling 2  1347 : 1372 
15.11.2013  Tagmersheim 2  SG Adler Berg 4  1367 : 1392 
29.11.2013  Einigkeit Kaisheim 2  Tagmersheim 2  1363 : 1375 
13.12.2013  Frisch-Auf Feldheim 3   Tagmersheim 2  1287 : 1352 
24.01.2014  Tagmersheim 2   Altschützen Oberndorf 4  1370 : 1375 
07.02.20114  Altschützen Rögling 2  Tagmersheim 2   1397 : 1381 
21.02.2014  SG Adler Berg 4  Tagmersheim 2  1344 : 1373 
14.03.2014  Tagmersheim 2  Einigkeit Kaisheim 2  1388 : 1413 
28.03.2014  Tagmersheim 2  Frisch-Auf Feldheim 3  1377 : 1279 

Einzelergebnisse

Name  04.10.  18.10.  15.11.  29.11.  13.12.  24.01.  07.02.  21.02.  14.03.  28.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
325  339  346  359  338  350  345  351  344  359  345,6 
Christian
Herb 
315  340  327  325  331  346  351  348  344  333  336,0 
Eva-Maria
Mayinger 
311  323  343  339  332  320  335  324  348  338  331,3 
Christine
Koch 
348  345  351  352  351  354  350  350  352  347  350,0 
Franz
Reile  
306 E    330 E    305 E  308 E    318 E  317 E  325 E  315,6 
Gesamt  1299  1347   1367  1375  1352  1370  1381  1373  1388  1377  1362,9 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Altschützen Rögling 2  18 : 2   13908 
Einigkeit Kaisheim 2  12 : 8   13700 
SG Adler Berg 4  10 : 10   13580 
Hubertus Tagmersheim 2   8 : 12   13629  
Altschützen Oberndorf 4  8 : 12   13417 
Frisch-Auf Feldheim 3  4 : 16   13260 

Gesamttabelle C-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Winterlust Niederschönenfeld 2  20 : 0   14028 
Usseltal Daiting 1  18 : 2  14298 
Altschützen Rögling 2  18 : 2  13908 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Tell Gunzenheim 2  16 : 4  14079 
Hub. u. Wildsch. Fünfstetten 3  12 : 8  14030 
Einigkeit Kaisheim 2  12 : 8  13700 
Tell-Grenz Erlingshofen 2  12 : 8  13495 
Eichenlaub Oppertshofen 1  12 : 8  13449 
SG Adler Berg 4  10 : 10  13580 
10  SG 1858 Monheim 4  8 : 12  13693 
11   Hubertus Tagmersheim 2  8 : 12   13629  
12  Altschützen Oberndorf 4  8 : 12  13417 
13  Edelweiß Brachstadt 2  6 : 14  13537 
14  Hubertus Riedlingen 3  6 : 14  13403 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
15  St. Hubertus Otting 4  4 : 16  13625 
16  Hubertus Tapfheim 2  4 : 16  13359 
17  Frisch-Auf Feldheim 3  4 : 16  13260 
18  St. Martin Wolferstadt 1  2 : 18  13588 

Einzelwertung C-Klasse (8 Mindestrunden)

Platz  Name  Schnitt 
21  Christine Koch  350,00 
28  Matthias Degmayr  345,60 
50  Christian Herb  336,00 
60  Eva-Maria Mayinger  331,30