2. Mannschaft 2012/13
hintere Reihe v.l.: Matthias Degmayr, Christian Herb, Franz Reile vordere Reihe v.l.: Eva-Maria Mayinger, Christine Koch


D-Klasse Gruppe 2

19.10.2012  Tagmersheim 2   Gemütlichkeit Nordheim 2  1401 : 1289 
02.11.2012  Stern Graisbach 2  Tagmersheim 2   1320 : 1380 
16.11.2012  Tagmersheim 2  SG Adler Berg 5  1392 : 1354 
30.11.2012  Winterlust Niederschönenfeld 2  Tagmersheim 2  1377 : 1395 
14.12.2012  Altschützen Oberndorf 5  Tagmersheim 2  1367 : 1374 
18.01.2013  Gemütlichkeit Nordheim  Tagmersheim 2   1280 : 1343 
01.02.2013  Tagmersheim 2   Stern Graisbach 2  1348 : 1298 
22.02.2013  SG Adler Berg 5  Tagmersheim 2  1344 : 1367 
08.03.2013  Tagmersheim 2  Winterlust Niederschönenfeld 2  1377 : 1359 
22.03.2013  Tagmersheim 2  Altschützen Oberndorf 5  1403 : 1342 

Einzelergebnisse

Name  19.10.  02.11.  16.11.  30.11.  14.12.  18.01.  01.02.  22.02.  08.03.  22.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
334    353  347  337  327  343  343  353  352  343,22 
Christian
Herb 
359  354  350  340  350    338  342  347  352  346,89 
Eva-Maria
Mayinger 
  350  331  345 E  337  340    332  311  351  337,13 
Christine
Koch 
353  354  358  357    360  360  360  356  358  357,33 
Christian
Heckel 
355    355 E  351  350            352,75 
Franz
Reile  
269 E  322  301 E  290 E  324 E  316  307    302 E    304,13 
Gesamt  1401  1380  1392  1395  1374  1343  1348  1367  1377  1403  1378,0 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hubertus Tagmersheim 2   20 : 0   13780  
Winterlust Niederschönenfeld 2  16 : 4  13749 
SG Adler Berg 5  10 : 10  13451 
Altschützen Oberndorf 5  8 : 12   13562 
Gemütlichkeit Nordheim 2  4 : 16  13098 
Stern Graisbach 2  2 : 18  13106 

Pokalrunde am 05.04.2013

Platz  Verein  Ergebnis 
Hubertus Tagmersheim 2
Degmayr Matthias 355 Ringe
Herb Christian 340 Ringe
Mayinger Eva-Maria 354 Ringe
Koch Christine 353 Ringe  
1402 Ringe  
Hubertus Riedlingen 3  1343 Ringe 
Einigkeit Kaisheim 2  1326 Ringe 

Gesamttabelle D-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hubertus Tagmersheim 2  20 : 0   13780  
Hubertus Riedlingen 3  16 : 4  13669 
Einigkeit Kaisheim 2  16 : 4  13959 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
St. Martin Wolferstadt 1  16 : 4  13807 
Winterlust Niederschönenfeld 2  16 : 4  13749 
"Zur Linde" Döckingen 1  14 : 6  13745 
Hubertus Eggelstetten 4  12 : 8  13807 
VSG Asbach-Bäumenheim 4  12 : 8  13558 
Adler Wörnitzstein 3  10 : 10  13621 
10  SG Adler Berg 5  10 : 10  13451 
11   Altschützen Oberndorf 5  8 : 12  13562 
12  Burgschützen Hoppingen 2  8 : 12  13366 
13  Tell-Grenz Erlingshofen 3  6 : 14  13333 
14  St. Seb. Gundelsheim 2  4 : 16  13220 
15  Gemütlichkeit Nordheim 2  4 : 16  13098 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Hubertus Tapfheim 3  4 : 16  13211 
17  Almrausch Gosheim 2  2 : 18  13262 
18  Stern Graisbach 2  2 : 18  13106 

Einzelwertung D-Klasse (8 Mindestrunden)

Platz  Name  Schnitt 
Christine Koch  357,33 
Christian Herb  346,89 
Matthias Degmayr  343,22 
14  Eva-Maria Mayinger  337,13 
24  Franz Reile  304,13