2. Mannschaft 2011/12
hintere Reihe v.l.: Christian Herb, Matthias Degmayr vordere Reihe v.l.: Eva-Maria Mayinger, Tamara Koch

D-Klasse Gruppe 2

14.10.2011  Rote Rose Ebermergen 3  Tagmersheim 2  1338 : 1346 
28.10.2011  Tagmersheim 2   Stern Graisbach 2  1338 : 1318 
11.11.2011  SG Adler Berg 5  Tagmersheim 2   1322 : 1343 
25.11.2011  Tagmersheim 2  Gemütlichkeit Nordheim 2  1336 : 1272 
09.12.2011  Frisch-Auf Feldheim 4  Tagmersheim 2  1362 : 1334 
13.01.2012  Tagmersheim 2   Rote Rose Ebermergen 3  1378 : 1367 
27.01.2012  Stern Graisbach 2  Tagmersheim 2   1345 : 1383 
10.02.2012  Tagmersheim 2   SG Adler Berg 5  1326 : 1324 
02.03.2012  Gemütlichkeit Nordheim 2  Tagmersheim 2  1352 : 1347 
16.03.2012  Tagmersheim 2  Frisch-Auf Feldheim 4  1325 : 1378 

Einzelergebnisse

Name  14.10.  28.10.  11.11.  25.11.  09.12.  13.01.  27.01.  10.02.  02.03.  16.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr  
325  311  325  319  317  346   345  313  352    328,1  
Christian
Herb 
350   347  337  335  340  351  361  351  343  343  345,8 
Eva-Maria
Mayinger 
348  349  338  346  348  350  357  335  350  332  345,3 
Tamara
Koch  
323    343  336  329  331  320  327      329,9 
Michael
Quaiser 
  331                326  328,5 
Franz
Reile  
              303 E  302  324  309,7 
Gesamt  1346  1338  1343  1336  1334  1378  1383   1326  1347  1325  1345,6 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Frisch-Auf Feldheim 4  20 : 0  13737 
Hubertus Tagmersheim 2   14 : 6   13456  
Gemütlichkeit Nordheim 2  12 : 8  13113 
SG Adler Berg 5  8 : 12   13433 
Stern Graisbach 2  6 : 14  13202 
Rote Rose Ebermergen 3  0 : 20  13287 

Gesamttabelle D-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
SG Adler Berg 4  14 : 6  13791 
Tell Gunzenheim 2  16 : 4  13727 
Frisch-Auf Feldheim 4  20 : 0  13737 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Edelweiß Huisheim 2  14 : 6  13576 
Hubertus Tagmersheim 2  14 : 6  13456 
Huberus Eggelstetten 4  12 : 8  13803 
"Zur Linde" Döckingen 1  12 : 8  13584 
Gemütlichkeit Nordheim 2  12 : 8  13113 
Adler Wörnitzstein 3  10 : 10  13743 
10  Hubertus Riedlingen 3  10 : 10  13717 
11   Almrausch Gosheim 2  10 : 10  13560 
12  VSG Asbach-Bäumenheim 4  8 : 12  13543 
13  SG Adler Berg 5  8 : 12  13433 
14  St. Seb. Gundelsheim 2  6 : 14  13353 
15  Stern Graisbach 2  6 : 14  13202 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Gemütlichkeit Nordheim 1  6 : 14  13643 
17  Adler Buchdorf-Baierfeld 2  2 : 18  13270 
18  Rote Rose Ebermergen 3  0 : 20  13287 

Einzelwertung D-Klasse

Platz  Name  Schnitt 
19  Herb Christian  345,8 
20  Mayinger Eva-Maria  345,3 
59  Degmayr Matthias  328,11