2. Mannschaft 2010/11
hintere Reihe v.l.: Christian Herb, Matthias Degmayr vordere Reihe v.l.: Eva-Maria Mayinger, Tamara Koch

D-Klasse Gruppe 2

15.10.2010  Tagmersheim 2   "Zur Linde" Mauren 2  1342 : 1216 
29.10.2010  Hubertus Eggelstetten 3  Tagmersheim 2   1423 : 1388 
12.11.2010  Rote Rose Ebermergen 3  Tagmersheim 2   1414 : 1388 
26.11.2010  Tagmersheim 2   Gemütlichkeit Nordheim 2  1365 : 1348 
10.12.2010  Tagmersheim 2   Altschützen Rögling 2  1379 : 1386 
21.01.2011  "Zur Linde" Mauren 2  Tagmersheim 2   1168 : 1367 
04.02.2011  Tagmersheim 2   Hubertus Eggelstetten 3  1285 : 1386 
18.02.2011  Tagmersheim 2   Rote Rose Ebermergen 3  1370 : 1392 
11.03.2011  Gemütlichkeit Nordheim 2  Tagmersheim 2   1332 : 1382 
25.03.2011  Altschützen Rögling 2  Tagmersheim 2   1415 : 1404 

Einzelergebnisse

Name  15.10.  29.10.  12.11.  26.11.  10.12.  21.01.  04.02.  18.02.  11.03.  25.03.  Schnitt 
Matthias
Degmayr 
337  348  332  349  346  340  337  352  349  341  343,1 
Christian
Herb 
327  344  338  335  345  338  336  335  340  359  339,7 
Eva-Maria
Mayinger 
338  337  358  338  350  346    341  346  346  344,4 
Tamara
Koch  
340  359  360  343  338  343  345  342  347  358  347,5 
Franz
Reile
 
            267        267,0 
Gesamt  1342   1388  1388  1365  1379  1367  1285  1370  1382  1404  1367,0 

E = Ersatzschütze, fließt nicht in Mannschaftswertung ein.

Abschlußtabelle Gruppe 2

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hubertus Eggelstetten 3  20 : 0  14095 
Altschützen Rögling 2  16 : 4  13729 
Rote Rose Ebermergen 3  12 : 8  13823 
Hubertus Tagmersheim 2  8 : 12   13670 
Gemütlichkeit Nordheim 2  4 : 16  13214 
"Zur Linde" Mauren 2  0 : 20  12134 

Gesamttabelle D-Klasse (nach Pokalrunde)

Platz  Mannschaft  Punkte  Ringe 
Hubertus Eggelstetten 3  20 : 0  14095 
Hub. u. Wildsch. Fünfstetten 3  16 : 4  13702 
Altschützen Oberndorf 5  16 : 4  13781 
  ---------- A u f s t e i g e r ----------      
Altschützen Rögling 2  16 : 4  13729 
Edelweiß Brachstadt 2  16 : 4  13592 
Almrausch Gosheim 2  14 : 6  13581 
Edelweiß Huisheim 2  14 : 6  13544 
Rote Rose Ebermergen 3  12 : 8  13823 
Gemütlichkeit Nordheim 1  10 : 10  13366 
10  Hubertus Tagmersheim 2  8 : 12   13670 
11   Adler Wörnitzstein 3  8 : 12  13373 
12  VSG 1849 Wemding 2  7 : 12  13175 
13  SG Adler Berg 4  6 : 14  13410 
14  Gemütlichkeit Nordheim 2  4 : 16  13214 
15  Adler Buchdorf-Baierfeld 2  4 : 16  13161 
  ---------- A b s t e i g e r ----------      
16  Hubertus Riedlingen 5  4 : 16  13327 
17  Edelweiß Mündling 3  4 : 16  13102 
18  "Zur Linde" Mauren 2  0 : 20  12134 

Einzelwertung D-Klasse

Platz  Name  Schnitt 
16  Koch Tamara  347,5 
24  Mayinger Eva-Maria  344,44 
28  Degmayr Matthias  343,1 
36  Herb Christian  339,7